Dienstleistungen
    Aktuell
    Berufliche Grundbildung
    Höhere Berufsbildung
    Fortbildung
    Über Uns
OdAG Schaffhausen
 

Vorstand

 

Präsidentin

Susanne Hagen
Teamleiterin Spitex Schaffhausen
Stettemerstr. 95
8207 Schaffhausen
Tel. 052 630 15 30
susanne.hagen@stsh.ch

Vizepräsident

Rainer Krause
Geschäftsstellenleiter Pflegeheim La Residence
Stettemerstrasse 95
8207 Schaffhausen
Tel. 052 644 82 82
r.krause@laresidence.ch

Rechnungsführerin

Agnes Weber
Pflegedienstleiterin
Alterszentrum Kirchhofplatz
Kirchhofplatz 15
8200 Schaffhausen
Tel. 052 632 37 02
agnes.weber@stsh.ch

Stellenleiterin HF Pflege Verbund

Andrea Dörig
Geissbergstrasse 81
8200 Schaffhausen
Tel. 052 634 28 76
andrea.doerig@spitaeler-sh.ch

Mitglied der UeK-Komission

Silvia Maus
Ausbildungsverantwortliche der Spitäler Schaffhausen
Geissbergstrasse 81
8200 Schaffhausen
Tel. 052 634 81 97
silvia.maus@spitaeler-sh.ch

Zuständige für die Berufsmesse

Doris Küng
Qualitäts- und Ausbildungsverantwortliche Alters- und Pflegeheim Bachwiesen
Oberdorf 185
8262 Ramsen
Tel. 052 742 84 43
doris.kueng@ramsen.ch

Mitglied vom Berufsbildungsamt

Verena Stutz
Tel. 052 632 72 76
verena.stutz@ktsh.ch

Mitglied vom BBZ

Regula Schmid
Berufsschullehrerin
regula.schmid@bbz-sh.ch